Выставка «Constructions» от немецких художниц Ванды Коллер и Эрики Шумахер

23 октября 2018
Выставка «Constructions» от немецких художниц Ванды Коллер и Эрики Шумахер

24 октября — 29 октября 2018.

Открытие 24 октября с 19.00 до 22.00.

Вход свободный.

В рамках программы обмена две немецкие художницы Ванда Коллер и Эрика Анна Шумахер в течение двух месяцев исследовали Москву: ее визуальное, структурное, поэзию, людей, явления и архитектуру. Следующим пунктом в этом путешествии станет выставка в Школе Родченко.

Constructions

«... это одновременно наша ситуация в резиденции, в состоянии изменения, и перманентная перестройка Москвы. Деконструирование и конструирование сменяют ежедневно лицо города, оставляя след в нашем восприятии. В попытке сформировать наш собственный взгляд на Москву мы проходим сквозь различные явления. Это продолжающийся процесс с удивительными открытиями...» 

>novwon< Wanda Regina Koller on Boris Groys Appropriation

Серия коллажей, которые скребут пространство знания. 
В процессе наблюдения за городом объект и субъект не могут быть различимы, они сопровождают друг друга. Зоны строительства и огромное разнообразие стилей приводят к личным встречам, которые обращаются в поэзию. Фон как ландшафт заключает в себе плеяду идентичностей и пересобирает их в новых направлениях. 

видимый и невидимый 
редко или часто 
картография в движении 
сейчас 
корреляция 
неожиданные вариации 
и далее

Portraits & Architecture on Susan Sonntag / Faces of Moscow 
Erika Anna Schumacher

Все эти слои печатных фасадов провоцируют вопросы о #реальном #нереальном #сюрреалистичном. В попытке найти ответы на эти вопросы в моей художественной работе, я начала исследовать расслоение.. Люди и архитектура в Москве кажутся в чем-то знакомыми, но другие буквы и язык превращают все в нечто иное, странное, неизведанное. Легкая меланхолия и суровость в покорении нового дня, сквозящая в выражении лиц, делает их схожими с монументальной силой окружающей архитектуры. 

Освоение нового пространства – это принятие рисков и шаг в неизвестность. Быть открытой новым опытам и впитывать их через тело и разум. Растворяйся. Будь асфальтом, по которому ты идешь в дождь. Будь дождем.


Присоединиться к ивенту

При поддержке:
Мультимедиа Арт Музей
Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина

Вперед