Лекция «Интернет-археология как художественный метод»

14 ноября 2018
Лекция «Интернет-археология как художественный метод»

18 ноября в 15.00 в Библиотеке имени Н.А. Некрасова выпускница, художница и преподаватель курса «Интернет-археология: создание первого художественного проекта» расскажет о новой реальности, в которой мы теперь живём, и о том, как её использовать для создания художественного произведения. Попытаемся разобраться во всём с самого начала.

Интернет-раскопки, поиск цифровых артефактов, выставки в виртуальных и реальных пространствах. Что стало с искусством, когда появился интернет? Как с помощью онлайн технологий современные художники создают свои работы?
Софа Скидан проведёт презентацию курса-лаборатории для старшеклассников: вместе со слушателями рассмотрит работы художников программы, обсудит главные тенденции современности, окунется в мир ресёрча.

Софья Скидан — художница, выпускница Школы Родченко и преподаватель курса для подростков «Интернет-археология: создание первого художественного проекта». Работает с различными медиа, создаёт сайтспецифик инсталляции, artist books, работает с перформативными практиками. Участница коллектива Strange Attractors.

Регистрация

Присоединиться к ивенту

Вперед