Открытие 4-ех выставок в МАММ

19 июля 2017
Открытие 4-ех выставок в МАММ Открытие 4-ех выставок в МАММ Открытие 4-ех выставок в МАММ Открытие 4-ех выставок в МАММ
Вперед Назад

Завтра, 20 июля 2017 года в 19.00, в Мультимедиа Арт Музее (Остоженка, 16) открывается сразу четыре выставки. Вход свободный.

Выставка архитектора Сергея Кузнецова «Личный контакт / Архитектурная графика».
Собрание акварелей и рисунков из путешествий по 40 городам мира, а так же эскизы проектов. Раньше архитекторы, не имя высоких технологий и специальных программ, отправлялись в долгие путешествия, чтобы оттачивать навыки рисунка. Сегодня Сергей Кузнецов является продолжателем традиции таких архитектурных пленэров. Художник решает отойти от компьютерных программ, предпочтя им бумагу и карандаш. Из «живого» взаимодействия с архитектурой Сергей находит своё вдохновение для работы, изучая не только пластику, но и воздействие атмосферы и пространства.

Выставка «Москва. Иллюминации. 1896-2003».
Освещение ночной Москвы в собрании фотографий.

Артель «Царь Горы»: Юрий Альберт, Паруйр Давтян, Виктор Скерсис, Андрей Филиппов. Выставка «Аллегорическая абстракция».
Артель «Царь Горы» - это коллаборация четырех известных художников, целью которой является совместная живопись. Начиная с 1998 года художники уже создавали вместе творческое объединение и группу.
Цикл «Аллегорическая абстракция» представляет попытку успешного слияния двух противоположностей: абстракции и аллегорического академизма.

Владимир Богданов. Ретроспектива в рамках программы «Классики российской фотографии».
На выставке будет представлено более 100 работ современного фотографа. Художник жил в то время, когда сталинская цензура исчезала, давая возможность поиска нового художественного выражения. Владимир Богданов снимал не только портреты знаменитых людей, но и обычных, никому никому не известных прохожих, влюблённых, детей. Он так же является одним из ярчайших представителей уличной фотографии. Работы Владимира всегда живые и содержат в себе элемент неожиданности, случайно пойманного момента.

Вперед