Показ фильма «Лёд» на Артдокфесте

11 декабря 2017
Показ фильма «Лёд» на Артдокфесте

Фестиваль «Артдокфест» – это открытый российский международный фестиваль документального кино, который проводится с 2007 года в Москве. Фестиваль включает в себя две программы: конкурсную и внеконкурсную.

«Среда» – это внеконкурсная программа, которая показывает пространство современного документального кино, говорящего со зрителем на русском языке. В этом году в рамках «Среды» на фестивале будет показан фильм Андрея Качаляна (преподаватель курса «Видеосъёмка и монтаж для начинающих»), Альбины Мохряковой (студентка Школы Родченко, автор курса «Медийное тело») и Никиты Шохова (выпускник Школы Родченко). 

Фильм «Лёд» – это визуальное произведение на стыке кино и перформанса, игрового и документирующего подхода. Проект отсылает к телесности человеческой природы, учению Михаила Бахтина о карнавальной культуре Средневековья, квантовой физике и теории относительности. Съёмки проходили летом и осенью 2015 года на диких пляжах Крыма, где давно существует культура сезонных нудистских поселений. Жители этих поселений на добровольных началах стали участниками проекта.

 

Показ фильма состоится 12 декабря в Чешском центре.

Входные билеты на сайте.

Вперед