Впечатления старшеклассников о Школе Родченко

17 ноября 2016
Впечатления старшеклассников о Школе Родченко

В Школе Родченко прошла экскурсия от центра Профориентации старшеклассников.
Художник, руководитель мастерской «Фотография, скульптура, видео» Сергей Братков рассказал о современной фотографии, работе современного художника, учебе в школе, фотограф Лана Абрамова о работе в студии и на выездных съемках, а художница и выпускница Школы Родченко Вера Лапонкина провела мастер-класс по фотокниге с работами Александра Родченко.
Наши гости посмотрели выставку «12345678910» мастерской «Проектная фотография» Владислава Ефимова. Все участники экскурссии оставили отзывы, которые мы не можем не опубликовать: 

 

Мне очень понравилось это место. Меня впечатлили слова, сказанные людьми в этом месте. Во многие моменты мне очень хотелось связать свою жизнь с этой профессией. Особенно запомнился мастер-класс по изготовлению фото книжек. Была возможность почувствовать себя действительно творческим человеком. В целом я получила массу действительно положительных эмоций и вдохновения.

Аня

Мне очень понравилась экскурсия! Место показало себя креативным, кишащим идеями и теплым. Возможно6 я бы стала фотографом или художником, но к сожалению у меня нет таланта к искусству фотографии и изобразительному искусству. Приду домой и сразу же поищу работы современных фотографов и художников.

Саша

Очень понравилась выставка фотографий в коридорах. Также было очень интересно выслушать лекцию Сергея Братков. Спасибо огромное за чудесную экскурсию

Даша

Фееричная, незабываемая и чудесная встреча с гениями своего дела! Люди вокруг приветливые и располагающие к себе. Очень интересно было слушать. Они могут не только интересно рассказывать, но и посмеяться, пошутить. Сергей Братков произвел такое впечатление, что настроение поднялось на весь день. Очень приятное окружение!

Арина

Сне очень понравилась сама обстановка Очень приятные люди. Очень позитивные Очень вдохновляющее место… Хочется возвращаться вновь и вновь. Спасибо большое.

Маруся

Мне понравилось как рассказывали, как показывали что вообще здесь делают. И то, что это школа, и тут есть свой маленький музей. То, что здесь не только рисуют и фотографируют, но и лепят.

Марина Дьячкова

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Ушел отсюда с вдохновением. Когда приеду пойду рисовать. Отдельное спасибо Сергея Браткову. Вы – топ чел.

Алеша

Эта экскурсия была очень информативной и познавательной. Спасибо!

Леша

Мне понравилась обстановка в школе и отношения между персоналом и учениками. Мне показалось очень необычным расположение кабинетов. Мне показалась такая экскурсия интересной и познавательной.

Аня

Неописуемая атмосфера! Очень понравился мастер-класс. Люблю делать коллажи. Мне кажется, здесь царит взаимопонимание и креатив.

Арина

Я познакомилась к современным художником. Это было ново для меня. Также я поверхностно узнала о сути искусства

Надя

Мне понравилась доброта экскурсоводов. Я запомнила мастерскую, где делают скульптуры. Выставку, где висели необычные и своеобразные картины.

Таня

Я побывала на экскурсии. Мне было интересно узнать про искусство фотографии и как создается красивая фотография. Это бы интересное путешествие в мир искусства

Надя

Мне понравилась каждая деталь, впечатлила атмосфера. Все очень дружелюбные и преданные своему делу.

Катя

Вперед