Школа Родченко на фестивале «Объединение»

12 сентября 2018
Школа Родченко на фестивале «Объединение»

15 сентября в Измайловском кремле пройдёт Фестиваль Объединение с участием студентов и выпускников Школы Родченко. Будет представлена выставка «Пронежность» под кураторством Ольги Матвеевой и Екатерины Пряничниковой, а также их мастер-класс по ручной печати и каллитипия от Дмитрия Старусева.

В Москве нет фестиваля, который в неформальном виде объединял бы абсолютно все направления в искусстве сразу. Коммуникация между разными частями арт сообщества происходит скомкано, а опыт собирается по крупицам.

Цель «Объединения» — показать, что искусство вокруг нас, и оно понятнее, чем кажется; что молодое искусство сегодня — это интересно, стратегически важно и как никогда актуально. На фестивале объединены художники, архитекторы, музыканты. Этот день — про начало создания целостного самостоятельного культурного слоя, который бы отвечал за визуальную осмысленность и эстетику.

Участники:

Дима Старусев, Оля Матвеева, Игорь Самолет, Кир Эсадов, Настя Лобанова, София Панкевич, Катя Пряник, Никита Пономарев, Наташа Сухова.

Вперед