Есть чем заняться: гид по курсам февраль-март

2 февраля 2017
Есть чем заняться: гид по курсам февраль-март

Февраль — это полноценный второй семестр и старт сразу нескольких курсов и направлений, которые считаются основными в образовательной программе Мультимедиа Арт Музея и Школы Родченко. 

Самый простой способ быстро погрузиться в фотографию стартует 13 февраля:

Интенсивный курс фотографии для начинающих 16+

Занятия рассчитаны на людей, которые хотят самостоятельно контролировать процесс фотосъёмки и получать на фотоснимках то, что хотят они, а не фотоаппарат. В курс входят теоретический и практический блок: знакомство с настройками камеры, занятия в студии, съемка на улице. Продолжительность курса две недели. Занятия проходят на Остоженке в МАММ. 

Для всех, кто готов к основательному изучению фотографии, мы предлагаем курс с 15 февраля:

Основы фотографии 16+

Курс для тех, кто только начинает заниматься фотографией и хочет работать над личными проектами. В процессе обучения студенты курса получат знания о фотографических технологиях, процессе съемки, обработке изображений, познакомятся с историей возникновения фотографии. Длительность курса (132 академических часа) позволяет полностью окунуться в мир фотографии и выбрать интересное для себя направление. Занятия проходят в Школе Родченко на Красносельской и включают в себя часы работы в фотолаборатории.

Документалисты, не пропустите, старт курса 14 марта:

Валерий Нистратов: искусство документальной фотографии 16+

Авторский курс фотографа-документалиста Валерия Нистратова для взрослых. История документальной фотографии, изучение современных тенденций, художественных приемов и техники работы в этом жанре, отбор самостоятельно отснятого материала, обсуждение работ с мастером, выездные фотосессии. Занятия проходят в стенах Школы Родченко. 

Что делать, если вам еще нет 16-ти, а вы уже серьезно настроены попробовать себя в фотографии? Не пропустите 16 марта

Интенсивный курс фотографии для подростков  12+

Практические занятия по работе с фототехникой и осветительными приборами в профессиональной студии, ручная печать в фотолаборатории, история фотографии и создание портфолио. Продолжительность программы 30 академических часов.

Школа фотографии для подростков

Больше видите себя в видео, чем в фотографии? Старт курса 27 февраля

Видеосъемка и монтаж для начинающих 16+

Слушатели курса последовательно проходят все этапы от идеи  до готового видео: пре-продакш, продакшн и постпродакшн. Получают представление о киноязыке и базовые навыки работы с камерой. Монтаж рассматривается сразу в двух программах: Final Cut Pro X и Adobe Premiere Pro CC. 

Следите за актуальными курсами в разделе Расписание.  

Не нашли того, что искали, спросите у нас, возможно курс, который вам интересен, скоро появится: pr@mdfschool.ru.

Вперед