Конкурс на грантовое место на авторском курсе Игоря Мухина

1 ноября 2018
Конкурс на грантовое место на авторском курсе Игоря Мухина

Вместе с Игорем Мухиным решили поддержать российское современное искусство и открываем конкурс на грантовое место на авторский курс мастера. К участию приглашаем художников от 18 лет. Выкладывай CV (не забудь указать инстаграмм), портфолио с текстами к своим проектам на удобный файлообменник и отправляй нам ссылку на nightcourses@mdfschool.ru. Заявки принимаются до 11 ноября.

Игорь Мухин — художник и мастер Школы Родченко разработал авторский интенсивный курс для тех, кто не может позволить себе дневное обучение, но хотел бы развиваться в сфере документальной фотографии. Программа курса рассчитана на продолжительное время — 4 месяца, что даёт возможность основательно погрузиться в изучение предмета. Вы подтяните свои теоретические и практические навыки, чтобы создать проект под кураторством мастера.

Помимо этого, 31 октября, в Екатеринбурге в Арт-галерее Ельцин Центра открылась персональная выставка «Игорь Мухин. Наши 1990-е. Время перемен». Кураторы: Ольга Свиблова и Анна Зайцева.

Свои фотографии Игорь начал делать в конце 80-х, в период перестройки культуры и рассвета советского андеграунда. В его объектив попала целая эпоха со всеми ее противоречивыми событиями, новейшими историческими и политическими переменами. Центром этих процессов были и остаются люди и их переживания, тонкие приметы нового времени.

«Главный его герой – город и его повседневная жизнь… Он не работает в режиме горячих новостей. Он фиксирует гораздо более тонкие вещи – новые выражения лиц, новую пластику, новые элементы будничного ландшафта. С точностью самого чувствительного сейсмографа Мухин улавливает приметы происходящих в обществе тектонических сдвигов. Зачастую именно он, раньше других, интуитивно угадывает, что станет действительно важным, имеющим долгосрочные последствия. Его, казалось бы, будничные сюжеты приобретают символическое значение, тем более очевидное сейчас, с исторической дистанции».

Фото — Игорь Мухин.

 

Вперед