Открыт прием портфолио для обучения на второй ступени курса «Фотография в медиа»

30 ноября 2016
Открыт прием портфолио для обучения на второй ступени курса «Фотография в медиа»
Фотография: Дмитрий Лукьянов 

Курс «Фотография в медиа» состоит из трех блоков. У каждого из них своя функция. Первый был направлен на формирование визуального языка и тщательное изучение инструментов фотографа: техника, свет, композиция в фотографии и видео, программы по ретуши и монтажу. С этим багажом студентам предстоит продолжить обучение во втором блоке: «Теория и практика работы в медиа». Те, кто не прошел обучение в первом блоке, смогут присоединиться к курсу на основе конкурса портфолио. Цель третьего, заключительного блока - съемка дипломного проекта под кураторским контролем мастеров.

Второй блок наиболее полно раскрывает цель курса: взаимодействие фотографов и медиа. Студенты смогут получить теоретические и практические навыки для сотрудничества со СМИ: как устроены медиа, работа с заказчиком, визуальная политика, история российского медиа-рынка. Курс поможет фотографам расширить свои представления о российских и зарубежных медиа, узнать больше о роли фоторедактора или стать универсальным мультимедиа журналистом, работающим с текстом, фото и видео одновременно.

В программе задействованы специалисты известных изданий: Афиша, The Village, Forbes Russia, The Blueprint, Wonderzine, Русский Репортер и другие. 

«Теория и практика работы в медиа» предполагает деление студентов на две мастерские: «Лайфстайл фотография» и  «Фотожурналистика», при этом ограничения на посещение лекций второй мастерской нет. При желании можно будет поменять направление, либо посещать лекции в свободном режиме в соответствии с расписанием. Для внимательного изучения программы и выбора мастерской, советуем посетить основную страницу курса.

Прием портфолио и запись на обучение во втором блоке открыта до 9 января 2017 года. Отправить заявку можно на странице курса.

Фотография в медиа. Автор фото: Никита Шохов

Фотография: Никита Шохов

Требования к портфолио:

  • файл называется по фамилии и имени абитуриента кириллицей (например: Иванов_Иван.pdf);
  • на первой странице в 5-7 предложениях нужно описать свой творческий путь и планы в профессии, ожидания от курса и поставить пометку, какая мастерская предпочтительнее: «Фотожурналистика» или «Лайфстайл фотография»;
  • Далее, в порядке приоритета следует расположить по 2-3 кадра для каждого из жанров, в которых вы снимаете;
  • Последнее – это серия из 6-10 фотографий на выбранную вами тему.

Портфолио, не соответствующие требованиям, рассматриваться не будут.

 

Вперед