Тест: куда идти в фотографии?

8 февраля 2017

1/13 Ваш любимый фотограф:

2/13 Какую камеру вы выберете?

3/13 Самый интересный жанр фотографии для меня — это:

4/13 Вы снимаете со вспышкой?

5/13 Для чего нужен штатив?

6/13 Немного технических вопросов. Какую глубину резкости вы предпочтете?

7/13 Вы в лесу, ваша батарея на камере садится. Что будете делать?

8/13 Как вы относитесь к современному искусству?

9/13 Работали ли вы когда-нибудь коммерческим фотографом?

10/13 Ваше отношение к черно-белой фотографии?

11/13 Фотограф в студии, кто он?

12/13 Что самое главное на курсах по фотографии?

13/13 Какой курс вы бы сами себе порекомендовали, после того, как прошли тест?

Вы — молодец! Вы в самом начале пути и вам есть куда развиваться. Мы советуем начать с самых основ и пройти курс, который максимально бы расширил ваш кругозор в области фотографии. Не пренебрегайте техническими основами. Это позволит вам подняться на голову выше.
 
Интенсив по фотографии
Вы в трех шагах от профессионализма! Уже далеко не новичок и техническими настройками камеры вас не удивить. Возможно, вы все еще не определились с выбором своего направления в фотографии. Попробуйте понять, зачем вы фотографируете. Советуем курсы, которые максимально расширят ваше представление о современной фотографии.
 
Ваше будущее — документальный фотограф. Ничего не бойтесь, даже отсутствия идеи. Снимайте, снимайте, снимайте. И, главное, ничего не выкидывайте. В какой-то момент вы сами поймете, каких знаний вам не хватает и найдете нужного мастера.
 
Вы не фотограф, вы — художник. Современное искусство и фотография для вас это единое целое. Такому уровню осознанности можно только позавидовать, но уверены ли вы в своих технических знаниях? Может быть, это именно то, на что стоит обратить внимание.
 
Вы уверенно идете по пути коммерческого фотографа и заряжены на успех. Самое время свернуть в сторону современного искусства или документальной фотографии. Или больше снимайте и смотрите в сторону фотографии в медиа.
 
Поздравляем! Ваш уровень — эксперт. Без ложной лести скажем, что таких, как вы, единицы. Кто знает, может быть, вы хотите запустить свой курс по фотографии? Если у вас есть идеи и желание преподавать в Школе Родченко, напишите нам.
Вперед