Запись лекции Галины Тимченко «Интернет-СМИ как продукт»

18 февраля 2016
Запись лекции Галины Тимченко «Интернет-СМИ как продукт»

8 февраля в Школе Родченко в рамках курса «Фотография в медиа» генеральный директор информационного сайта Meduza.io Галина Тимченко читала лекцию на тему: «Интернет-СМИ как продукт».

Полная версия лекции об особенностях современной Интернет-аудитории, работе с ней и ключевых знаниях в области создания информационного сайта на нашем сайте. 

Галина Тимченко - российский журналист. В 1997 - 1999 годах работала редактором в газете «Коммерсант». В 1999 году перешла в новосозданное интернет-издание lenta.ru,  пройдя путь от сотрудника службы мониторинга до шеф-редактора. В 2004 году заняла должность главного редактора и вывела издание на уровень самого часто цитируемого в российских блогах интернет-СМИ ( по данным Гарвардского университета за 2010 год). Согласно исследованиям в 2013 году Lenta.ru занимала 5 место по посещаемости среди европейских новостных сайтов, в 2014 годау сайт оказался на 16 месте по популярности в России. В 2014 году Галина Тимченко была уволена с поста главного редактора владельцем издания. В этом же году она основала интернет-СМИ Meduza.io, зарегистрированное в Латвии. Через три месяца после открытия издания количество российских читателей составило 1,3 млн. человек. 

Вперед