Участие Школы Родченко в дискуссии на тему инклюзивного образования

13 октября 2017
Участие Школы Родченко в дискуссии на тему инклюзивного образования Участие Школы Родченко в дискуссии на тему инклюзивного образования Участие Школы Родченко в дискуссии на тему инклюзивного образования Участие Школы Родченко в дискуссии на тему инклюзивного образования Участие Школы Родченко в дискуссии на тему инклюзивного образования
Вперед Назад
13 октября в рамках Международного фестиваля «Технологии будущего в пространстве» (10 октября – 15 октября 2017 г., Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина, Москва) состоялась тематическая секция «Социальные технологии в учреждениях культуры: как обеспечить доступную среду и инклюзию людей с инвалидностью». Школа Родченко совместно с Мультимедиа Арт Музеем сделали доклад на тему «Фотография, как средство социальной адаптации для детей с особенностями развития». Спикером от Школы была куратор вечерней программы Дарья Брукер.
 
Дарья рассказала, что именно включает в себя программа адаптации. Это поездки на выставки, мастер-классы, работа в лаборатории и практические занятия по съёмке. Специально для студентов с особенностями развития производятся штативы для колясок, которые помогают выполнять съёмки разной сложности. Обучение включает в себя техническую базу, обработку фотографий в специальных программах, теоретическую часть и отбор работ для групповой выставки.
 
При поддержке ИКОМ России.
 
Вперед