Выпускница курса «Основы фотографии» стала участником выставки в ММОМА

6 июля 2017
Выпускница курса «Основы фотографии» стала участником выставки в ММОМА Выпускница курса «Основы фотографии» стала участником выставки в ММОМА Выпускница курса «Основы фотографии» стала участником выставки в ММОМА Выпускница курса «Основы фотографии» стала участником выставки в ММОМА
Вперед Назад

Выпускница курса «Основы фотографии» Ксения Башмакова стала участником выставки «Мастерская 2017. Там, где никому не снятся сны: от священной географии к не-месту» в ММОМА.

Проект Ксении «Excel-art» посвящен влиянию офисной среды, а точнее атрибутов рабочего пространства, на человека. Образы рабочих мест, - кружки, фотографии, игрушки, наклейки и многое другое, - помещены в знакомую офисную программу «MS Excel». Эту программу используют для анализа данных, однако на фотографиях художника очертания рабочего пространства размыты. Детали разглядеть невозможно, а значит границы личного стерты.


«Люди проводят в офисах по 8 часов каждый день – это треть суток. Осознают ли они это или пытаются отделить офис от «настоящей» жизни, считая его чем-то временным и нереальным?»

Работу Ксении, а так же студентов и выпускников Школы Родченко и не только можно будет увидеть до 20 августа 2017 года в ММОМА (Гоголевский, 17).

Вперед