Выставка «Connections». Contemporary Russian photography

17 апреля 2018
Выставка «Connections». Contemporary Russian photography

В рамках Белградского Месяца Фотографии пройдёт выставка под кураторством преподавателя вечерней образовательной программы Школы Родченко Ольги Матвеевой.

«В современной России по-прежнему преобладают вертикальные связи, как на ментальном уровне, так и во властных структурах. Изменение вектора — трудоемкий и длительный процесс. Произведение искусства выявляет конфликтную составляющую этого процесса через наблюдение и диалог. Поиск своего места внутри сложного, порой турбулентного, политического и социального мироустройства — один из самых остро стоящих вопросов. Всех художников объединяет пристальное внимание к тому, как сегодня трансформируются личные и социальные связи и какие последствия эти перемены несут отдельному индивидууму и обществу в целом. Работы участников выставки сосредоточены на осмыслении горизонтальных, личных и социальных связей, а также их разрывов, затрагивая темы диалога, памяти, времени, трансформации, компромисса. Художники стремятся уйти от прямой документальной фотографии, работая с разнообразием форм презентации, расширяя тем самым границы высказывания и восприятия».

Художники: Елена Аносова, Анна Блок, Икуру Куваджима, Варвара Кузьмина, Дмитрий Лукьянов, Ольга Матвеева, Иван Петрокович, Мария Покровская, Екатерина Пряничникова, Игорь Самолет

Куратор: Ольга Матвеева

Открытие: 25.04 в 19.00

Даты выставки: 26.04 — 10.04

Площадка: Галерея Kvaka22, Ruzveltova 39, Palilula, Belgrade

Присоединиться к мероприятию на Facebook

Вперед